День Героя России

09.12.2020

9 декабря для ребят начальной школы под руководством пионервожатой Имавовой Э.Б.  было проведено торжественное мероприятие «За Россию, за народ и за всё на свете!». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Во время мероприятия гости услышали красивое исполнение стихотворений наизусть.

В 5-9 классах под руководством учителя ИЗО был проведен конкурс рисунка , где первое место занял ученик 9 а класса Абакаров А.

Была проведена акция  среди 8-11 классов « Каждый может стать Героем».Хочу такой сайт

А так же были проведены уроки  мужества во всех классах.

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020