Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Точки роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа»,  нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.Хочу такой сайт

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Приказ о создании Центра.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении типового плана.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении медиаплана.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Центре.pdf (скачать) (посмотреть)