В единстве сила

31.10.2017

В России существуют государственные праздники, которые призваны воспитывать патриотизм. Одним из новых праздников, который отмечается в нашей стране 4 ноября, является – День народного Единства. Любой государственный праздник – это отголосок истории страны, но обращен он всегда в будущее. Родина и Единство… Глубокий смысл заложен в этом празднике.

Накануне Дня народного единства в МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ» прошла торжественная линейка «В Единстве сила», на которой учащиеся продолжили знакомство с историей России, с историей праздника. На линейке начальной школы прозвучали стихи о Родине, о смутном времени, о Минине и Пожарском, стихи о единстве народов нашей страны.

Во всех классах прошли классные часы по теме: «Во славу Отечества». Был проведен конкурс рисунка по теме «День народного Единства», Победители 1 место – Османова Алина 6а класс, 2 место – Исламова Аминат 5б класс, Вагабова М. 5б класс, Букуева А. 5б класс. Работа Османовой Амины будет участвовать на Муниципальном этапе Республиканского конкурса посвященный Дню народного Единства. Прошли также уроки по теме: «В Единстве народов – великая сила». В 9а классе провела урок по данной теме Ольмесова А.Р.

Пока мы едины – мы непобедимы, и вместе можно преодолеет все трудности и невзгоды – такова главная мысль всех проведенных мероприятий.Хочу такой сайт

Дата публикации: 31.10.2017