«Мы- против террора»

04.09.2019

В МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ имени Закарьяева Д.М.»

3 сентября  прошли мероприятия  по теме « Мы за мир, мы  против террора», посвященные памяти трагических   событий  произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цель: Вспомнить события сентября 2004 года в Беслане.

- Воспитывать уважение  к памяти погибших;

- Вызвать  осуждение к действиям террористов;

Во всех классах были проведены классные часы по теме « Мы- против террора».

В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения  терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия.

Была проведена линейка среди 5-6 классов под руководством классных руководителей Магомедовой П.А. и Абуевой К.Б.

Среди 5-6 классов был организован конкурс рисунка на асфальте, где учащиеся отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.Хочу такой сайт

В школе также среди 9-10 классов была организована акция « черный сентябрь», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв теракта.

В ходе акции учащиеся познакомились с хронологией трагических событий в Беслане.

Среди 3-4 классов  был проведен конкурс рисунка « Дети- против терроризма».

В завершении мероприятий учащиеся получили памятки « Что нужно делать, чтобы не стать  жертвой теракта.»

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 04.09.2019