День Конституции РФ

12.12.2018

В связи с празднованием 12 декабря 2018 года Дня Конституции РФ, в соответствии с планом воспитательной работы школы на 2018-2019 уч.год, в целях формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности изучения основных положений Конституции РФ проведены открытые уроки по темам: «Конституция РФ – путешествие в мир школы», «Мы – граждане РФ». Открытые уроки прошли в 9-10 кл., были охвачены 150 детей. При подготовке уроков были использованы материалы, символизирующие государственности России.

Был проведен конкурс рисунков и плакатов, победителями стали: учащиеся 6б класса. Среди 7 классов был проведен конкурс рассказов «Мы граждане РФ», «Россия – наш дом родной».

Учащиеся в своих рассказах написали о том, что они гордятся великой страной Россией, восхищаются Конституцией РФ и всеми теми, кто ее создал. Отметили также, что они должны соблюдать Конституцию и законы РФ, уважать права и свободы других лиц. Самый лучший рассказ написал ученик 7а класса Абакаров Арслан.

В 9 классах была проведена викторина «Знаете ли вы Конституцию РФ».  Цель: углубить и расширить знания учащихся о структуре и содержании Конституции РФ; формировать у учащихся основы правовой культуры. Викторина состояла из трех этапов: В первом проходит тест на знания основ Конституции РФ. Второй этап «Восстанови истину», на знание основных статей Конституции. Третий этап помогает осмыслить права и свободы граждан.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018