Космос - это мы

16.04.2018

В МКОУ « Адильянгиюртовская СОШ» 12 апреля под руководством МО физики Исламовой Н.Ю. состоялись Всеросийские уроки им. Ю.А. Гагарина « Космос – это мы», « Гагаринский урок» для учащихся 5-10 классов.

Целью урока : «Космос - это мы» является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Для учащихся 1-4 классов уроки прошли в форме путешествия в мир космоса.

Классные руководители рассказали о развитии космоса.

В фойе школы была организована выставка рисунков, плакатов на тему: « Наследники Гагарина».

Ребята получили много научной информации о подготовки к полетам, а также посмотрели фильм о легендарном летчике- космонавте Ю.А.Гагарине «Быть первым».

В этом году Гагаринский урок был посвящен трем юбилейным датам.

Это 55 лет с года полета в космос Валентины Терешковой, 20-летие нахождения МКС на орбите Земли и 30-летие программы «Буран».

Хочу такой сайт

В 9а классе прошел урок, посвященный 20-летию нахождения МКС на орбите Земли. На уроке учащиеся Узнали, что стоимость МКС составила $ 150 млд. За сутки она около 16 раз огибает земной шар на скорости более 27000км/ч . МКС находится на орбите 7000 дней. Внутри станции работает экипаж ученых из 5 мировых космических агентств, изучая загадочное для землян явление- невесомость.

В 10б классе прошел урок на тему : « 30-летие программы «Буран» на уроке учащиеся узнали, что первый и единственный космический полет «Буран» совершил 15 ноября 1988 года в автоматическом режиме и без экипажа на борту « Буран» предназначался для выведения на орбиты, обслуживания на них и возвращения на землю космических аппаратов, космонавтов и грузов.

В 10б кассе , кл. рук Исламова Н.Ю. провела открытый кл.час посвященный 55 –летию полета В.В. Терешковой

Ровно 55 лет назад в космосе впервые побывала женщина. 16 июня 1963 года советская женщина космонавт В.Терешкова стартовала на космическом корабле «Восток-6».

Ребятам было интересно, что Терешкова до сих пор остается единственной в мире женщиной, совершившей космический полет в одиночку.

Дата публикации: 16.04.2018