День птиц

16.04.2018

В МКОУ « Адильянгиюртовская СОШ» с 2- по 7 апреля прошли мероприятия, посвященные Международному дню птиц.

День птиц – это экологический праздник.

Его цель сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Учащиеся нашей школы любят этот праздник, в нем принимают участие как младшие, так и старшие классы.

В фойе школы была организована выставка лучших работ учащихся школы.

Под руководством ст. пионервожатой Магомедовой П.А. была организована литературно- музыкальная композиция « 1 апреля- Международный день птиц».

На мероприятии учащиеся узнали, что птицей года 2018 – выбрана Скопа- хищная птица, распространенная в обоих полушариях, за исключением Антарктиды.

Это очень редкая птица, занесенная в Красную книгу.

На мероприятии были подведены итоги конкурсов:

1. Конкурс на лучший рисунок.

2. Конкурс на лучшее фото.Хочу такой сайт

3. Конкурс на лучший скворечник.

4. Конкурс на лучшую поделку

5. Конкурс на лучшую кормушку.

Во всех мероприятиях участвовали около 150 учащихся . Было изготовлено 50 скворечников, 15 поделок , 35 кормушек, 15 рисунков, 13 фотографий.

Под руководством руководителя МО биологии и химии Гашимовой М.Д. была проведена викторина вопросов и ответов.

В заключении недели был проведен КВН среди 8-х классов по теме: « Наши пернатые друзья». При проведении КВН участвовали учащиеся 8х классов в количестве 63 человек кл. руководители Сатиева П.О. , Наврузова В.А., Шепиева Н.С. и учителя биологии – Гашимова М.Д., Дудуева А.А.

Дата публикации: 16.04.2018