Мы патриоты России

03.03.2022

В МБОУ «Адильянгиюртовская СОШ  имени Закарьяева Д. М.»  3 марта 2022г. прошли мероприятия, посвящённые патриотическому воспитанию. Под руководством  Магомедовой П. А. Было проведено мероприятие «Мы патриоты России». Цель: формирование личности гражданина и патриота России с  присущими ему ценностями.  Мероприятие было посвящено Герою России Нурмагомеду Гаджимагомедову.  Первое звание Героя России за время спецоперации на Украине посмертно получил  уроженец Дагестана Нурмагомед Гаджимагомедов. Старший лейтенант ВС России Нурмагомед Гаджимагомедов  погиб во время  военной операции, он подорвал  гранатой себя и окруживших его противников. В ходе мероприятия учащиеся узнали  что патриотизм - это политический принцип, социальное чувство содержанием которого является любовь привязанность к родине  преданность и готовность к жертвам ради неё.

Дата создания: 05.03.2022

Дата публикации: 03.03.2022