Неделя Памяти жертв Холокоста

24.01.2022

В МБОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева Д.М.» с 17 по 24 января прошла «Неделя Памяти жертв Холокоста», приуроченная к годовщине освобождения Красной Армией концентрационного лагеря смерти Аушвиц- Биркенау (Освенцим) и Международному Дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января.

Целью проведенных  мероприятий было: понимание учащимися трагического события Второй мировой войны , вошедшие в историю под названием «Холокост». В рамках недели прошли классные часы по теме «Холокост – трагедия, которая не должна повториться!» В 7б классе Магомедова П.А. провела открытый  классный  час по теме «Памяти жертв  Холокоста. В ходе мероприятия учащимся была подготовлена презентация «Холокост глазами детей».  В 10 классе, учитель истории Ольмесова А.Р. провела урок истории по теме: « Холокост – память поколений» Учащиеся узнали о причинах  геноцида, о страшных последствиях ненависти и человеческого равнодушия. Совершая виртуальную экскурсию  по «фабрикам смерти» представили степень жестокости чудовищного фашистского режима. Под  руководством  учителя истории Таваевой З.З. была организована выставка , посвященная « Неделе жертв Холокоста»

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022