Неделя по правовым знаниям и профилактики правонарушений

25.10.2021

В МБОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева Д.М.» в целях профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних была активизирована работа по правовому воспитанию. С 11 по 24 октября проходила неделя по правовым знаниям и профилактики правонарушений и преступлений.

Цель: Профилактика подростковых правонарушений. Оказание помощи учащимся по формированию негативного отношения к различным асоциальным явлениям.

В рамках недели были проведены классные часы с 1 по 11 классы , охвачено 425 учащихся. Была проведена беседа участкового  Солтанмурадова Ш.А . по  профилактике правонарушений  учащихся..

В начальных классах были проведены классные часы по теме « Что такое закон - главный закон страны»  в 4х классах был проведен  устный журнал «Конвенция о правах ребенка» В 7х  классах были проведены классные часы «Конституция – основной закон страны».

Основная цель данных мероприятий – это профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, привитие правовой культуры учащимся школы.

В 9 х классах под руководством Исламовой Н.Ю. был проведен круглый стол по теме «Гражданственность « Какой смысл вкладывается в это понятие.»

Проводимая работа по правовому воспитанию позволяет не только формировать правовую культуру, но и воспитывать гражданские качества.Хочу такой сайт

В 10 классе под руководством Мусаевой И.Б. был проведен классный час « Нетрадиционные религиозные объединения.Чем они опасны?»

В ходе недели учащиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях несовершеннолетних , учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021

Дата публикации: 25.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».