Это должен знать каждый родитель

18.10.2021

В МБОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева Д.М.» были проведены мероприятия в связи трагическими событиями, произошедшими в Пермском государственном  университете, а также с таким же трагическим случаем в школе №51 г Махачкале, где в ходе конфликта ученик  9 класса нанес  несовместимое с жизнью ножевое ранение  в область сердца своему сверстнику.

Были проведены классные часы, беседы со старшеклассниками. Классные руководители напомнили учащимся, что психологическое состояние каждого из нас во многом зависит от поведения людей, с которыми мы общаемся. Вежливость не только облегчает общение между людьми ,но и, в сущности создано для него. Хорошие манеры необходимы, чтобы украсить другие достоинства человека.

Было проведено общешкольное родительское собрание. В своем выступлении директор школы Ольмесов Р.Х. призвал родителей уделять больше времени и внимания детям, знакомиться с их кругом общения и интересами. Обратил особое внимание на роль семьи в формировании личности , защиту подростка  от негативного влияния улицы , становление его внутреннего мира и ценностных ориентиров.

            В своем  выступлении  заместитель директора по воспитательной работе Кочкарева А.М. напомнила присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной  обязанностью  родителей и ключом к безопасности  и законопослушному поведению подростков.

            В завершении родители обсуждали и задавали интересующие вопросы. Родителям, участвующим в работе собрания были розданы памятки «Это должен знать каждый родитель.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.10.2021

Дата обновления: 20.10.2021

Дата публикации: 18.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».