«Имею право»

19.12.2017

В МКОУ « Адильянгиюртовская СОШ» с 4 по 14 декабря 2017г была проведена неделя правовых знаний.

Цель: Профилактика правонарушений , повышение уровня правовой грамотности обучающихся и их родителей.

В соответствии с разработанным планом были проведены мероприятия , призванные помочь подросткам осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества.

В течении недели прошли следующие классные часы: интеллектуальная игра для 1-2 классов «Имею право», открытый кл. час в 6а классе, кл.рук. Мусаева И. Б. «Права и обязанности ребенка». Открытый кл. час в 6б кл. кл. рук. Ольмесова А.Р.

« Ваши права и обязанности , дети».

В фойе школы был оформлен информационный стенд, содержащий информацию о том, куда можно обратиться в случае нарушения прав.

Было проведено общешкольное мероприятие под руководством ст. пионервожатой Магомедовой П.А. Учащиеся 4 классов участвовали в правовой викторине «Имею право».

На данных мероприятиях учителя способствовали формированию законопослушного поведения учащихся , ответственности за свои поступки.Хочу такой сайт

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности

Подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской среде.

Заключительным этапом недели явилась акция по теме « Я - ребенок, я- человек».

Дата публикации: 19.12.2017