Блокадный хлеб

28.01.2020

В МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ имени ЗакарьяеваД,М.»были проведены мероприятия по теме «Блокадный хлеб».

Цель: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда , формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

Для учащихся 5-6 классов  под руководством Магомедовой П.А. был проведен урок-презентация по данной теме. Учащиеся посмотрели видеоролик , из которого узнали о тех страшных событиях.

В заключении урока ребятам раздали хлебные карточки и они обменяли их на  кусочки хлеба ,как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.

В заключении мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады .Участники акции попробовали «блокадный хлеб», каждый получил памятку «Мы помним! Блокада Ленинграда».Хочу такой сайт

На мероприятиях участвовали также волонтеры школы под руководством Абуевой К.Б.

Дата создания: 30.01.2020

Дата обновления: 30.01.2020