Уважаемые учащиеся и родители!

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции с 7 по 30 апреля 2020 года обучение будет осуществляться в дистанционной форме!

С 7 апреля по 30-е дети школу не посещают. Обучение будет организовано по той же программе расписания, но в сокращенном виде. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ: открытого информационно-образовательного портала «Российская электронная школа», электронной образовательной среды «Русское слово», платформ Учи.ру, Якласс, «LECTA», путем видеосвязи в виде заданий для самостоятельной работы.

Школа и педагоги выбирают как удобнее давать задания и общаться с детьми – через скайп, мессенджеры, по телефону, с использованием интернет-порталов.

При отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами, не нарушающими санитарные нормы и требования.

Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители. Предусмотрен мониторинг включенности ребенка в образовательную деятельность.

Кроме телефонной связи в наиболее популярном среди учащихся и их родителей мессенджере Whatsapp созданы группы классов учащихся, родителей (законных представителей) в которые включены учителя для постоянного взаимодействия.

Таким образом имеется обратная связь как в мессенджере так и по телефону.

Тематика по предметам и датам размещена выше в разделе "Предметы". В тематике указаны темы и параграфы по учебнику, платформы на которых проводится обучение, образовательные ресурсы, домашние задания.

Учитываются возможности обучения как учащихся с достаточным наличием компьютерной техники и доступом в сеть Интернет, так и обмен информацией (темы, задания) с учащимися с помощью  телефона и мессенджера.

Уважаемые ученики, родители!

С 6 апреля наша школа, как и все школы Дагестана, полностью перейдет на электронное и дистанционное обучение. Для нас важно, чтобы процесс обучения не прерывался и учащиеся получали знания. Для этого доступны все электронные образовательные ресурсы и ресурсы партнеров системы образования. Наши педагоги, безусловно, будут их использовать в обучении, все ссылки на уроки, электронные или цифровые домашние задания Вы будете получать через группы в мессенджере whatsapp. Для  перехода на дистанционное обучение используется образовательный ресурс «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/

Режим дня и расписание звонков

продолжительность уроков

30 мин

Начало урока

Конец урока

Перемена

4Хочу такой сайт

Горячая линия:

По вопросам образовательного процесса

Заместитель директора по УМР Атаева А.М. +79282875299

Заместитель директора по УМР начальных классов Атаева Р.М.+79288005438

По техническим вопросам Сайпудинов Э.К. +79285174882

Расписание уроков остается основное расписание
Горячая линия методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды

«Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях

в условиях дистанционного обучения

Российская электронная школа

Всероссийский открытый урок, проект по ранней профориентации школьников

Всероссийский открытый урок, проект по ранней

профориентации школьников "ПроеКТОрия"

Всероссийский образовательный проект

"Урок цифры"

Сайт национальной сборной Worldskills Russia

Профориентационный портал

Профориентационный портал "Билет в будущее"

Академия Ворлдскиллс Россия

Образовательный центр

Образовательный центр "Сириус"

Детские технопарки

Детские технопарки "Кванториум"

Центры цифрового образования  «IT-куб»

Центры цифрового образования  «IT-куб»

Навигатор Кружкового движения НТИ

Маркетплейс- каталог электронных книг, курсов, интерактивных и видеоматериалов

Маркетплейс- каталог электронных книг,

курсов, интерактивных и видеоматериалов

Цифровые ресурсы для учебы

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ дис.об.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации об организации образовательного процесса в 2019-2020 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.pdf (скачать) (посмотреть)

Перечень федеральных и региональных общедоступных бесплатных ресурсов

20.04.2020

Баннер2.png
 online-1.jpg my_school.png
 online-4.jpg scale_1200.png
 pr_logo1_1930-1024x474.png online-5.jpg
 hqdefault.jpg yandeks2019-2.jpg

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.