Годовой    календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Регламентирование образовательного процесса на учебный год

Организация образовательного процесса в школе регламентируется учебным планом, годовым учебным календарным графиком, расписанием учебных занятий, расписанием звонков

Начало учебного года – 01.09.2023 г.       Окончание учебного года- 31.05.2024г.

·         Продолжительность учебного года:

в 1-х классах – 33 недели

со 2-х по11 класс – 34 недели (не включая сроки проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11 классе)

Учебный год делится на четверти

(количество учебных недель)

Начало четверти

Окончание четверти

1 четверть

8 недель 4 дня

2 четверть

7 недель 2 дня

3 четверть

10 недель 2 дня

(для 1-ых классов 9 недель 2 дня)

4 четверть

8  недель 4 дня

Итого:

34 недели (33 недели)

Продолжительность каникул в течение учебного года

Дата начала каникул

Дата окончания каникул

Продолжительность в днях

осенние

зимние

30.12.2023

Дополнительные

для 1-х классов

весенниеХочу такой сайт

летние

01.06.2024

31.08.2024

Регламентирование образовательного процесса на неделю

Продолжительность учебной  недели:  шестидневная учебная неделя для обучающихся 1-11 классов. Для 1-х классов применяется «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки. В сентябре, октябре – 3 урока по 35 минут каждый,  в ноябре, декабре – 4 урока по 35 минут,  в III, IV четвертях – 4 урока по 40 минут.

Во 2- 11 классах – 45 минут

Регламентирование образовательного процесса на день

Сменность: МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева Д.М.» работает в две смены. Уроки для разных параллелей начинаются в разное время. Расписание звонков составлено с учетом требований Санитарных правил  3.1/24.3598-20 от 30.06.2020г. №16.

Режим дня и расписание звонков.

1          8.00     8.45     5* минут

2          8.50     9.35     5* минут

3          9.40     10.25   10* минут

4          10.35   11.20   5* минут

5          11.25   12.10   5* минут

6          12.15   13.00   5* минут

2- смена, продолжительность уроков

45 мин

1          13.15   14.00   5* минут

2          14.05   14.50   5 *минут

3          14.55   15.40   5* минут

4          15.45   16.30   5* минут

5          16.35   17.20

*перемены

Занятия  дополнительного образования (кружки, секции), внеурочная деятельность, обязательные индивидуальные и групповые занятия  организуются по утвержденному расписанию.

Общий режим работы школы:

Школа  работает 6 дней в неделю с понедельника по субботу с 8ч.00 мин. до 18.00 часов,  с выходным днём воскресеньем.

В праздничные дни (установленные законодательством РФ, Постановлением правительства РД)  МКОУ «Адильянгиюрто вская СОШ им. Закарьяева Д.М.» не работает. В предпраздничные дни продолжительность учебных занятий 35 минут.

В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по школе, в котором устанавливается особый график работы.

Промежуточная аттестация проводится по четвертям согласно графику.

Государственная итоговая аттестация обучающихся

Государственная итоговая аттестация обучающихся 9,11 –ых классов проводится за рамками учебного года в мае-июне 2023 года

Сроки проведения государственной итоговой аттестации устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации.

Годовой календарный учебный график (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Методические и иные документы, разработанные ОО

Сведения о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса

ПОЛОЖЕНИЕ о библиотеке.doc (скачать)